О клубе

Клуб был основан в 2003 г. энтузиастами, которые стали костяком организации и задали клубную тему (Русь 13 — 14 вв). Позже, осознав свой нравственный инфантилизм, в клуб вступило несколько человек из различных маргинальных движений, возжелавших хлебнуть средневековья и познать всю боль и красоту исторической реконструкции.

Состав клуба

Основное кредо клуба - не количество, а качество. На текущий момент клуб состоит из ? человек (в основном студенты и выпускники исторического факультета МГУ им. А.А. Кулешова). Наши двери всегда открыты для всех желающих приобщиться к реконструкции Средневековой Руси.

Наша жизнь

За более чем восьмилетний срок существования клуба мы приняли участие во множестве международных и белорусских исторических фестивалей living history, праздничных мероприятиях и съемках документальных и исторических кинолент и др.

Сезон 2011

Наравне с основным родом занятий клубом регулярно проводятся проакции. Характер которых не ограничен ни чем и ни кем. Это может быть все, что угодно от совместного плетения макрамэ, до похода на сельскую дискотеку в футболках с надписью «Бей Колхозников».

Новости сайта КИР "Могилёвская хоругвь"

Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Общественность предложила альтернативный проект воссоздания древностей в историческом центре Минска
11:32
Общественность предложила альтернативный проект воссоздания древностей в историческом центре Минска
Общественность предложила альтернативный проект воссоздания древностей в историческом центре Минска, сообщил БелаПАН председатель Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович.

По его словам, проект был поддержан 14 сентября в Минске на заседании Общественной наблюдательной комиссии при Министерстве культуры по охране историко-культурного наследия.

Астапович отметил, что члены архитектурной секции общества предложили эскизный проект реконструкции, воссоздания и благоустройства утерянной застройки по улице Замковой и на территории Минского замчища, разработанный архитекторами Андреем Лари и Антоном Вантухом. Члены общества провели комплексные научные исследования и создали графическую реконструкцию улицы Замковой и Минского замчища.

Как сообщил Астапович, в начале века на Замковой были снесены дома №№ 25 и 27, а сейчас на этом месте под грифом "воссоздание потерянной застройки" по заказу КУП "Мінская спадчына" началось строительство отеля. Согласно его словам, в связи с проведением по улице Замковой работ с нарушением законодательства решено обратиться в Министерство архитектуры и строительства, Министерство культуры и Мингорисполком с просьбой приостановить работы на объекте и откорректировать проект в соответствии с научными материалами и законодательством.

Астапович напомнил, что согласно проекту КУП "Минскпроект" к 2013 году на территории Минского замчища планируется создать историко-археологический комплекс из трех частей. Первая расположится в начале проспекта Победителей на месте спорткомплекса. Здесь запланировано возвести в натуральную величину макет феодального города XII столетия с въездными воротами, оборонительными валами, храмом и улицей жилых домов. Вторая часть — подземный амфитеатр возле реки Свислочь, где будут выставлены наиболее ценные археологические находки. Третья часть комплекса около станции метро "Немига" должна представлять собой совершенно новый объект, построенный по мотивам средневекового городского рынка с магазинами сувениров и произведений искусства, площадками для выступления артистов и сезонными пунктами общественного питания.

Согласно словам председателя общества, участники заседания предложили скорректировать этот проект согласно законодательству и научным исследованиям, проведенным представителями общественности.


http://news.tut.by/197327.html
Просмотров: 1207 | Добавил: horugva | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика сайта:

Ucoz top Каталог TUT.BY
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламка:

Команда профессионалов АРТАС-ТУР предлагает: - пляжный отдых в любом уголке мира - экскурсии по Беларуси, странам СНГ, Европе - доступный и достойный отдых в Крыму - обслуживание свадеб - скидки и специальные предложения для СТУДЕНТОВ Ждем Вас по адресу: г.Могилев. ул.Королева 20
тел.26 93 95, +375 29 101 9395, +375 29 107 9395, 
+ 375 29 546 93 95

Новости:

Rekonzilka:

Новости мира археологии:

Опрос на сайте:

Куда поедем следуещем году?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 91
Обсудить на форуме