О клубе

Клуб был основан в 2003 г. энтузиастами, которые стали костяком организации и задали клубную тему (Русь 13 — 14 вв). Позже, осознав свой нравственный инфантилизм, в клуб вступило несколько человек из различных маргинальных движений, возжелавших хлебнуть средневековья и познать всю боль и красоту исторической реконструкции.

Состав клуба

Основное кредо клуба - не количество, а качество. На текущий момент клуб состоит из ? человек (в основном студенты и выпускники исторического факультета МГУ им. А.А. Кулешова). Наши двери всегда открыты для всех желающих приобщиться к реконструкции Средневековой Руси.

Наша жизнь

За более чем восьмилетний срок существования клуба мы приняли участие во множестве международных и белорусских исторических фестивалей living history, праздничных мероприятиях и съемках документальных и исторических кинолент и др.

Сезон 2011

Наравне с основным родом занятий клубом регулярно проводятся проакции. Характер которых не ограничен ни чем и ни кем. Это может быть все, что угодно от совместного плетения макрамэ, до похода на сельскую дискотеку в футболках с надписью «Бей Колхозников».

Новости сайта КИР "Могилёвская хоругвь"

Главная » Архив материалов

Викинги на самом деле одевались намного ярче, чем считается, заявила в интервью шведскому радио археолог Анника Ларссон из Уппсальского университета, которая принимала участие в изучении текстильных фрагментов, найденных при раскопках древнего города викингов Бирка.


http://www.belarustoday.info/?pid=50072

 < ... Читать дальше »

Рейтинг новости : 0.0

Читать дальше

Ученые эксгумировали захоронение древних славян у населенного пункта Большие Угороды (Новгородская область). 

http://www.belarustoday.info/?pid=50145



Рейтинг новости : 0.0

Читать дальше

Летом 2004 г. на территории распаханного селища в районе Копорья была найдена двухслойная серебряная гривна новгородского типа. Анализ ее состава, проводившийся в отделе научно-технической экспертизы Государственного Эрмитажа, показал, что гривна отлита из высокопробного серебра (верхняя грань показала не менее чем 920, а спинка - 990 пробу). Визуальный осмотр показал, что на гривне имеется два ряда насечек: на плоской стороне- 4 четких и до 5 еле различимых, на «боку» - 9. При весе данной гривны в 197,238 г вес исходного сырья для ее изготовления (Сотникова, 1961, с. 79-91)составлял около 221,89 г, т.е. попадал в интервал наиболее распространенных исчисленных весов (220-226 г ... Читать дальше »

Рейтинг новости : 0.0

Читать дальше


Началась эта история минувшей зимой. В пригороде Могилева прокладывали газопровод. Рядом катались лыжники. Один из них неплохо разбирался в археологии, точнее, был «черным копателем», зарабатывающим на раритетах, найденных в земле. Случайно взглянув на выкопанную траншею, «специалист» не поверил своим глазам: вокруг валялась древняя керамика...

http://www.sb.by/article.php?articleID=62250

Рейтинг новости : 0.0

Читать дальше

Во время фестиваля члены клуба поделились своими
впечатлениями с корреспондентом газеты "ЗВЯЗДА"


http://www.zvyazda.minsk.by/ru/archive/article.php?id=705&idate=2007-08-21#

Рейтинг новости : 0.0

Читать дальше

Могилевские археологи сделали сенсационное открытие

http://www.sb.by/article.php?articleID=59879
Рейтинг новости : 0.0

Читать дальше

В  Полоцке  археологи  обнаружили  древнюю  оружейную  мастерскую,  кладбище  и  два  уникальных  барельефа 

12-го  века

... Читать дальше »

Рейтинг новости : 0.0

Читать дальше

« 1 2 ... 8 9 10

Статистика сайта:

Ucoz top Каталог TUT.BY
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламка:

Команда профессионалов АРТАС-ТУР предлагает: - пляжный отдых в любом уголке мира - экскурсии по Беларуси, странам СНГ, Европе - доступный и достойный отдых в Крыму - обслуживание свадеб - скидки и специальные предложения для СТУДЕНТОВ Ждем Вас по адресу: г.Могилев. ул.Королева 20
тел.26 93 95, +375 29 101 9395, +375 29 107 9395, 
+ 375 29 546 93 95

Новости:

Rekonzilka:

Новости мира археологии:

Опрос на сайте:

Как вам новый дизайн сайта?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 12
Обсудить на форуме